SCL Osterturnier 2018

Informationen

Das Osterturnier des SC Leichlingen findet in diesem Jahr am 31.03.2018 ab 10.00 Uhr am Kunstrasenplatz der Balker Aue statt. 

Der Modus wird zuerst Jeder gegen Jeden in einer Vorrunde aus zwei Gruppen stattfinden, woraus die ersten beiden ins Halbfinale kommen und die restlichen Teams um den Einzug in die jeweiligen Platzierungsspiele kämpfen. Ein Spiel dauert 15 Minuten.

Am Turniertag wird diese Seite regelmäßig aktualisiert, um allen die Möglichkeit zu bieten, über den Verlauf auf dem Laufenden zu bleiben.

Turnierordnung und Durchführungsbestimmungen D-Jugend Osterturnier 2018


Gruppen

Gruppe A Gruppe B
SC Leichlingen 1 SC Leichlingen 2
Post SV Solingen  HSV Langenfeld
Bayer 04 U13 Mädels Henley Boys
SC Leverkusen 2017 SSV Jan Wellem (D2)
VfB Hilden  SG Hackenberg
SSV Bergisch Born DSC 99 Düsseldorf

Tabellen

  Tabelle  Gruppe   A
Platz   Spiele Pkte Tore Diff.
1 SC Leichlingen 1 5 12 10 : 1 9
2 SC Leverkusen 2017 5 9 8 : 2 6
3 Bayer 04 U13 Mädels 5 9 4 : 5 -1
4 Post SV Solingen  5 9 4 : 9 -5
5 VfB Hilden  5 6 5 : 6 -1
6 SSV Bergisch Born 5 0 0 : 10 -10
  Tabelle  Gruppe   B
Platz   Spiele Pkte Tore Diff.
1 DSC 99 Düsseldorf 5 13 12 : 3 9
2 HSV Langenfeld 5 12 8 : 2 6
3 Henley Boys 5 7 4 : 5 -1
4 SC Leichlingen 2 5 5 2 : 4 -2
5 SSV Jan Wellem (D2) 5 5 3 : 6 -3
6 SG Hackenberg 5 0 0 : 9 -9

Ergebnisse Vorrunde

Zeit Spiel Nr. Gruppe Platz Vorrunde Ergebnis
10:00 1 A Platz 1 SC Leichlingen 1 Post SV Solingen  :
10:00 2 A Platz 2 Bayer 04 U13 Mädels SC Leverkusen 2017  0 : 4
10:19 3 A Platz 1 SSV Bergisch Born VfB Hilden   0 :  2
10:19 4 B Platz 2 HSV Langenfeld SC Leichlingen 2  2 :  0
10:38 5 B Platz 1 SSV Jan Wellem (D2) Henley Boys :  2
10:38 6 B Platz 2 DSC 99 Düsseldorf SG Hackenberg :
10:57 7 A Platz 1 Post SV Solingen  Bayer 04 U13 Mädels  1 :  0
10:57 8 A Platz 2 SC Leverkusen 2017 VfB Hilden  :  0
11:16 9 A Platz 1 SSV Bergisch Born SC Leichlingen 1  0 :
11:16 10 B Platz 2 HSV Langenfeld Henley Boys  1 :
11:35 11 B Platz 1 SC Leichlingen 2 DSC 99 Düsseldorf :
11:35 12 B Platz 2 SSV Jan Wellem (D2) SG Hackenberg :
11:54 13 A Platz 1 SC Leichlingen 1 VfB Hilden   3 :  0
11:54 14 A Platz 2 SSV Bergisch Born Bayer 04 U13 Mädels :
12:13 15 A Platz 1 SC Leverkusen 2017 Post SV Solingen   0 :
12:13 16 B Platz 2 SG Hackenberg SC Leichlingen 2  0 :
12:32 17 B Platz 1 Henley Boys DSC 99 Düsseldorf  0 :  3
12:32 18 B Platz 2 HSV Langenfeld SSV Jan Wellem (D2) :  0
12:51 19 A Platz 1 Bayer 04 U13 Mädels VfB Hilden   1 :  0
12:51 20 A Platz 2 Post SV Solingen  SSV Bergisch Born  2 :  0
13:10 21 A Platz 1 SC Leichlingen 1 SC Leverkusen 2017  1 :  0
13:10 22 B Platz 2 Henley Boys SG Hackenberg  1 :  0
13:29 23 B Platz 1 DSC 99 Düsseldorf HSV Langenfeld  2 :  1
13:29 24 B Platz 2 SC Leichlingen 2 SSV Jan Wellem (D2)  0 :
13:48 25 A Platz 1 SC Leichlingen 1 Bayer 04 U13 Mädels  0 :  1
13:48 26 A Platz 2 VfB Hilden  Post SV Solingen  :  0
14:07 27 A Platz 1 SSV Bergisch Born SC Leverkusen 2017  0 :
14:07 28 B Platz 2 Henley Boys SC Leichlingen 2  1 :
14:26 29 B Platz 1 SG Hackenberg HSV Langenfeld :  2
14:26 30 B Platz 2 DSC 99 Düsseldorf SSV Jan Wellem (D2)  2 :

Ergebnisse KO-Runde

        Zwischenrunde      
                   
15:01 31   Platz 1 SSV Bergisch Born : SSV Jan Wellem (D2) 0 : 2
        Sechster Gruppe A   Fünfter Gruppe B      
                   
15:01 32   Platz 2 VfB Hilden  : SG Hackenberg  2 :
        Fünfter Gruppe A   Sechster Gruppe B      
                   
15:36 33   Platz 1 Post SV Solingen  : Henley Boys  3 : 4 n.E. 
        Vierter Gruppe A   Dritter Gruppe B      
                   
15:36 34   Platz 2 Bayer 04 U13 Mädels : SC Leichlingen 2  4 : 3 n.E. 
        Dritter Gruppe A   Vierter Gruppe B      
                   
16:11 35   Platz 1 SC Leverkusen 2017 : DSC 99 Düsseldorf  2 :  3 n.E.
        Zweiter Gruppe A   Erster Gruppe B      
                   
16:11 36   Platz 2 SC Leichlingen 1 : HSV Langenfeld  2 :  1 n.E.
        Erster Gruppe A   Zweiter Gruppe B      
        Spiel um Platz 11 und 12      
16:36 37   Platz 1 SSV Bergisch Born : SG Hackenberg 0 : 1
        Verlierer Spiel Spiel 31   Verlierer Spiel 32      
        Spiel um Platz 09 und 10      
16:36 38   Platz 2 SSV Jan Wellem (D2) : VfB Hilden   3 :  1
        Sieger Spiel 31   Sieger Spiel 32      
               
        Spiel um Platz 07 und 08      
17:01 39   Platz 1 Post SV Solingen  : SC Leichlingen 2  0 :
        Verlierer Spiel Spiel 33   Verlierer Spiel 34      
                   
        Spiel um Platz 05 und 06      
17:01 40   Platz 2 Henley Boys : Bayer 04 U13 Mädels :  8 n. E.
        Sieger Spiel Spiel 33   Sieger Spiel 34      
                   
        Spiel um Platz 04 und 03      
17:26 41   Platz 1 SC Leverkusen 2017 : HSV Langenfeld  2 :  0
        Verlierer Spiel Spiel 35   Verlierer Spiel 36      
                   
        Spiel um Platz 02 und 01      
17:26 42   Platz 2 DSC 99 Düsseldorf : SC Leichlingen 1  1 :  0
        Sieger Spiel 35   Sieger Spiel 36      

Platzierungen

1.  DSC 99 Düsseldorf
2.  SC Leichlingen 2
3.  SC Leverkusen
4.  HSV Langenfeld
5.  Bayer 04 U13 Mädchen
6.  Henley Boys
7.  SC Leichlingen 2
8.  Post SV Solingen
9.  SSV Jan Wellem
10.  VfB Hilden
11.  SG Hackenberg
12.  SSV Bergisch Born